Бюджет школьника: как прошло занятие по финановой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
19 октября 2020

Бюджет школьника: как прошло занятие по финановой грамотности


15 октября в школе №7 города Калининграда для учеников 8-х классов состоялось интерактивное интегрированное занятие «Бюджет школьника».

Работая в группах школьники изучили понятие финансовый план, разработали рекомендации рационального ведения финансового плана школьника. Каждая команда представляла результаты своей работы, оценивали свои результаты и достижения других команд. Ребята рассуждали над понятием «Бюджет семьи». «Бюджет школьника». Изучали способы как можно накопить на желанную цель и методы получения личных доходов, применяли математические вычисления грамотного расходования личных средств и возможностей их приумножить.  

На уроках школьники отработали умение осуществлять эффективное планирование своего бюджета.  Научились моделировать свой бюджет с учетом математических знаний и навыков, а также узнали как интегрировать математические знания и реальную финансовую деятельность, применять математические знания на практике для рационального поведения в сфере личных финансов.

«Математика мне помогает при расчетах моих трат, но особенно она помогает мне приумножить мои деньги, потому что я могу рассчитать свои доходы и расходы, посчитать возможные риски или альтернативную стоимость…., поэтому мои решения в вопросах денег более верные..», - отметил в завершении урока Иван, ученик 8А класса. 

Занятия проходили в рамках программы Минфина "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области" 

421


-->