От финансовой грамотности – к успеху - как прошли занятия по финансовй грамотности для гимназистов - Новости - Финансовая грамотность населения
23 октября 2020

От финансовой грамотности – к успеху - как прошли занятия по финансовй грамотности для гимназистов


С 14 по 16 октября в гимназии №32 для учеников 6-9 социально-экономических классов состоялся интеллектуальный турнир «От финансовой грамотности – к успеху».

Мероприятие проходило в два этапа. Первый этап – тематические занятия по финансовой грамотности, формирование команд среди учащихся 8-9 классов и подготовка  творческих  заданий на тему «Семейный бюджет». Второй этап проводился на платформе Zoom. Команды выполняли задания интеллектуального турнира. Капитаны команд отвечали на блиц-вопросы по финансовой грамотности, а остальные участники команды и зрители заполняли гугл форму с заданиями на тему «Деньги» и «Доход и расход». Завершался турнир презентацией творческих работ. В жюри были специалисты  РАНХиГС – начальник отдела профориентационной работы РАНХиГС, Рогачикова Наталья Михайловна и преподаватель кафедры экономики и бухгалтерского учета Крупина Наталья Юрьевна.

В рамках мероприятия школьники обсуждали такие важные темы как деньги, доходы и расходы, семейный бюджет, инвестиции, рациональное ведение бюджета. Участники турнира разработали буклеты с советами, как рационально вести семейный бюджет с помощью программы – бота.

"Мы все являемся участниками экономической деятельности, быть финансов грамотным очень важно", - решил в завершении турнира Игорь, ученик 7 класса. 

Турини проходил в рамках Программы Минфина "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области".

 

409


-->