Лекции, конкурсы, практикумы. О проекте по финансовой грамотности в Зеленоградской школе - Новости - Финансовая грамотность населения
27 октября 2020

Лекции, конкурсы, практикумы. О проекте по финансовой грамотности в Зеленоградской школе


Школьники Зеленоградской школы продолжают простегать основы финансовой грамотности. С 12 по 23 октября в рамках проекта «Организация и проведение обучающих мероприятий по финансовой грамотности для детей» состоялись занятия для школьников всех образовательных ступеней.

Ученики 5-6 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Предприниматель 21 века». Ребята рисовали плакаты о том каков он предприниматель нового тысячелетия. Более 30 замечательных работ предоставили на конкурс ребята, лучшими были признаны три работы. Обучающиеся получили грамоты и ценные подарки.

Более 60 ребят из 5-8 классов смогли принять учатие в лекциях по финансовой грамотности с элементами дискуссии. На занятии  «Деньги и их функции» они познакомились с функциями денег, такими как средства обращения, единицы счета, меры отложенных платежей и запаса ценности. Ребятами был сделан вывод, что в качестве средства обращения деньги являются посредником в обмене товаров, в совершении сделок. На занятии о важности рекламы в бизнесе школьники дискуссировали о том, что реклама в бизнесе — это инструмент который невозможно изменить, призванный подготовить потенциального клиента/покупателя к покупке либо просмотру товара. Без рекламы не сможет обойтись ни одна компания, она призвана продвигать все новые и новые товары.

Среди школьников 9 классов прошел практикум «Решение заданий по финансовой грамотности», в ходе которого учащимися был приобретен практический навык комплексного осмысления финансовой информации, анализа финансовых продуктов, принятия финансовых решений.


Занятия по финансовой грамотности проходят в рамках программы Минфина "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области".
2788


-->