Интерактивное мероприятие по финансовой грамотности для гимназистов - Новости - Финансовая грамотность населения
31 октября 2020

Интерактивное мероприятие по финансовой грамотности для гимназистов


28 октября для команд учащихся 5-7 классов гимназии №32 и их родителе состоялось интерактивное мероприятие «Финансовая безопасность моей семьи».

Командам учащихся были даны задачи, для решения. Родителям с детьми нужно было решить, как поступить в ситуации с финансовыми мошенниками разных типов, чтобы защитить доходы семьи. В завершение команды учащихся представляли свои советы по финансовой грамотности на тему «Как сохранить бюджет семьи». Ребята обсуждали на вебинаре «Семейный бюджет». «Виды доходов и расходов», «Планирование семейного бюджета», «Финансовое мошенничество и финансовая безопасность». Школьников интересовали таки вопросы как: какие налоги они уже должны платить, как правильно написать бизнес-план. Можно ли открыть свой бизнес без денег.

На занятии ученики гимназии узнали, что для улучшения положения семьи важно не только знать, как экономить, но и как можно заработать. А противостоять финансовым мошенникам – это значит тоже экономить бюджет семьи.

"С такими знаниями нам не страшны финансовые мошенники!" - отметила мама Валерии ученицы 7 "В" класса.

Мероприятие прошло в рамках программы Минфина "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области".

440


-->