Как прошел «Семейный финансовый фестиваль» в гимназии №32 - Новости - Финансовая грамотность населения
09 ноября 2020

Как прошел «Семейный финансовый фестиваль» в гимназии №32


7 ноября в гимназии №32 в интерактивном формате состоялся «Семейный финансовый фестиваль».

Фестиваль проводился по трем возрастным станциям-онлайн-кабинетам: 5-6 классы; 7-8 классы; 9-е классы. В мероприятиях приняли участие семьи, педагоги и классные руководители.

Астапович Ирина Михайловна провела занятия «Рациональные покупки» для учащихся 5-6 классов и их родителей. Бабаскина Ольга Анатольевна рассказала для учащихся 7-8 классов и родителей о современных востребованных профессиях и провела викторину « Выбор профессии».Бирулина Анжелика Феодосьевна совместно с 9-ми классами провела презентацию мини-проектов « Советы по финансовой грамотности».

Ребята узнали, как планировать расходы, как совершать рациональные покупки, по каким критериям необходимо выбирать будущую профессию. Кроме того, ребята услышали советы по финансовой грамотности от выпускников школы.

Ирина Ивановна, мама ученицы 8 класса, после завершения мероприятия призналась: «Благодаря мероприятиям по финансовой грамотности, моя дочь стала задумываться , с каким трудом зарабатываются деньги и как их тратить с умом».

Лекции проходили в рамках программы Минфина «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области».

526


-->