Открыт прием заявок на оказание поддержки в области финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
12 ноября 2020

Открыт прием заявок на оказание поддержки в области финансовой грамотности


Ассоциация развития финансовой грамотности объявила о приеме заявок на оказание поддержки частным и общественным инициативам в области финансовой грамотности.

В качестве проекта финансового просвещения могут быть заявлены: учебное пособие, мобильное приложение, онлайн-игра, учебные курсы/образовательная программа, деловая игра, образовательный видеофильм/мультфильм и др.

Авторами проектов могут выступить юридические и физические лица, которые разработали и реализуют или планируют к реализации проекты финансового просвещения для различных целевых аудиторий с учетом их географических, возрастных, гендерных, социальных, профессиональных и образовательных отличий. Поддержка оказывается в различных форматах: информационном, предполагающем распространение информации о проекте; административном, предполагающем помощь в координации деятельности по реализации проекта и преодолении административных барьеров; экспертном, предполагающем экспертную помощь в доработке проекта и/или участия экспертов в мероприятиях проекта; а также финансовом, в виде софинансирования проекта (до 2 млн. руб.), при условии, что не менее 51% бюджета проекта обеспечивается автором.

Важными критериями оценки заявок являются:

  • актуальность, качество и эффективность проекта и предлагаемой методики реализации;
  • возможность распространения и тиражирования проекта;
  • использование инновационного и креативного подходов при реализации проекта.

Подробную информацию о порядке подачи заявки с целью получения поддержки, ее последующей оценки и принятия решения о формате поддержки можно найти здесь. В случае успеха о вашем проекте узнают волонтеры, органы исполнительной власти, финансовые организации и широкие круги общественности. Помимо популярности есть шанс получить от Ассоциации финансирование на развитие вашей идеи.

 

455


-->