Как прошли занятия по финансовой грамотности в гимназии №32 - Новости - Финансовая грамотность населения
16 ноября 2020

Как прошли занятия по финансовой грамотности в гимназии №32


11-13 ноября учащиеся  гимназии №32 приняли участие в интерактивном вебинаре, который проводил специалист ПАО КБ «Центр-инвест».

Темы занятий: «Вклады: как сохранить и приумножить». После видеолекции ребята работали в мини-группах и выполняли кейс-задания ( надо было проанализировать в каком банке и под какой процент открыть вклад, считали простые и сложные проценты); «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве» . После просмотра видеолекции учащиеся составили свод правил поведения с финасовыми инструментами в киберпространстве.

Школьники изучили такие важные тему как вклады, виды вкладов, какая минимальная сумма для вклада, почему надо делать вклады, какие бывают виды кибермошенничества, безопасность и банкоматы. Ребята узнали, что уже могут быть вкладчиками, чтобы сохранить ценность денег, а также уяснили как не попасть в ловушку к кибермошенникам, например, увидели как выглядит скиммер.

Ученик 8 А класса  Иван сделал вывод после завершения занятий «Я  бы хотел открыть вклад  с целью накопить на путешествие. Здорово, что я могу открыть вклад уже сейчас».

Мероприятие проводилось в рамках программы Министерства финансов Калининградской области "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области".




409


-->