#СффГимназия1: как прошел семейный финансовый фестиваль в школе Калинингардской области - Новости - Финансовая грамотность населения
24 ноября 2020

#СффГимназия1: как прошел семейный финансовый фестиваль в школе Калинингардской области


С 15 по 20 ноября 2020 года в гимназии №1 города Советска проходил Семейный финансовый фестиваль в онлайн-формате - #СффГимназия1.

В течении недели учащиеся вместе с родителями и педагогами совершенствовали финансовые знания, не выходя из дома. Образовательная миссия Семейного финансового фестиваля была направлена на воспитание ответственного отношения к финансам как у взрослых, так и у детей.

Для четкого понимания участниками столь непростых вопросов, касающихся личных финансов, организаторы четко структурировали информацию по финансовой грамотности по разделам. Среди активностей фестиваля были и просмотр видеороликов о финансах, и мастер-классы по изготовлению поделок с финансовыми подсказками, и обсуждение полезных финансовых привычек, и планирование бюджета, и познавательные лекции, и многое другое.

Как отметили организаторы, вся информация была подготовлена таким образом, чтобы заинтересовать школьников, а также помочь им в дальнейшей жизни при изучении вопросов личных финансов.

Семейный фестиваль проходил в рамках программы Минфина «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области».
1348


-->