Онлайн-марафон "Все секреты Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности" - Новости - Финансовая грамотность населения
02 декабря 2020

Онлайн-марафон "Все секреты Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности"


18 декабря с 9:00 до 16:30 (по московскому времени) состоится однодневный онлайн марафон "Все секреты Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности".

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности – это комплексная интерак- тивная долговременная образовательная программа для школьников и студентов, которая решает педагогические задачи по формированию финансовой грамотности и развитию функциональной грамотности у школьников и студентов. 

В 2019-2020 годах в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Россий- ской Федерации» проведен I Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди школьных команд. В нем приняли участие: 15 регионов, 45 городов и районов, более 500 школьных команд, более 8000 школьников. 

В настоящее время проходит I федеральный онлайн турнир по коммуникативным боям II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. На первый турнир заяви- лись 250 команд из 20 регионов РФ. Созданы две интернет-лиги:

Школьная лига: Дивизион А – для школьных команд 9-11 классов; Дивизион Б – для школьных команд 6-8 классов;

Студенческая лига: Дивизион А – для студенческих команд вузов; Дивизион Б – для студенческих команд СПО.

На фестивале организаторы, игротехники, эксперты и участники чемпионата поделятся своим успешным опытом участия и победы, подготовки команд и организации Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. Присоединяйтесь к марафону, узнавайте о возможности принять участие во всероссийском мероприятии или получить опыт проведения локальных чемпионатов. 

Участие в марафоне бесплатно и осуществляется в онлайн-формате. Все участ- ники марафона получат электронный сертификат участника.

Познакомиться с историей проведения фестиваля вы можете уже сегодня, посмотрев фильм о Чемпионате - https://youtu.be/_zewX8wC8_k

    Для того, чтобы стать участником марафона, необходимо зарегистрироваться по ссылке (до 8.00 (мск) 18 декабря 2020г.) https://fincup.ru/marathon

Ознакомиться с программой марафона.

1508


-->