III Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
04 декабря 2020

III Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности


С 7 по 16 декабря 2020 года приглашаем жителей и представителей малого и среднего бизнеса Калининградской области принять участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности.

Участники смогут проверить, насколько хорошо они ориентируются в работе банков и основных банковских операциях, в вопросах инвестирования, страхования, пенсионном законодательстве, налоговой грамотности и защиты своих прав как потребителей финансовых услуг. Во время прохождения тестирования участники будут получать индивидуальные рекомендации, чтобы восполнить пробелы в своих знаниях. Предприниматели уточнят для себя, правильно ли они используют финансовые инструменты и знают ли обо всех льготах, разбираются ли в вопросах страхования, работы системы быстрых платежей, грамотно ли взаимодействуют с банками и уточнять многие другие полезные для бизнеса вопросы.

В онлайн-зачете предусмотрено два уровня сложности: базовый – для тех, кто не считает себя специалистом в финансах и продвинутый – для всех, кто готов к сложным вопросам. В каждом уровне по 30 вопросов.

На прохождение теста выделяется час, количество попыток неограниченно. Ответив верно на 20 и более вопросов, участник получает именной сертификат.

Организаторы Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности Банк России и Агентство стратегических инициатив.

1526


-->