Приглашаем школьников Калининградской области на открытый онлайн-урок Председателя Банка России - Новости - Финансовая грамотность населения
23 апреля 2021

Приглашаем школьников Калининградской области на открытый онлайн-урок Председателя Банка России


С 13 апреля по 17 мая на образовательной платформе «Учи.ру» проходит Всероссийская онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» для школьников 1-9 классов. Это проект Банка России и Ассоциации развития финансовой грамотности при содействии национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и Минэкономразвития России.

27 апреля, в день открытия основного тура олимпиады, в 8.30 по местному времени состоится открытый онлайн-урок Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной для учащихся 6-11 классов.

Урок в формате вебинара и сессии «вопрос-ответ» пройдет на специально созданной Банком России странице - https://proofix.ru/fg2704/

Также трансляция будет доступна:

Тема урока: «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами?»

Приглашаем школьников Калининградской области на Онлайн-урок и олимпиаду за знаниями, которые помогут ориентироваться в сложном финансовом мире, принимать грамотные решения и минимизировать риски.

Участники олимпиады будут решать задачи, приближенные к реальным бизнес-проблемам, научатся сравнивать и выбирать финансовые продукты, защищаться от мошенников на финансовом рынке.

Участие в мероприятиях бесплатное и не требует специальных знаний.

По завершении основного тура олимпиады победители и призеры будут награждены грамотами, а все участники – сертификатами.

615


-->