Делегация из Красноярского края посетила региональный центр финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
27 апреля 2021

Делегация из Красноярского края посетила региональный центр финансовой грамотности


22-24 апреля Калининградскую область посетила делегация сотрудников РЦГФ Красноярского края. Основная цель визита – обмен опытом при реализации мероприятий программы по финансовой грамотности.

«Калининградская область на протяжении девяти лет являлась пилотной площадкой международного проекта Минфина и Всемирного банка. За это время мы приобрели опыт, которым с удовольствием делимся. Мы надеемся, что регионы, включившиеся в реализацию «Стратегии повышения финансовой грамотности на 2017-2023 годы», имеют возможность перенять не только положительную методику работы, но смогут избежать тех трудностей, с которыми столкнулись регионы-пилотники», - сказал заместитель министра финансов Анатолий Горкин.


В первый день встречи сотрудники РЦФГ Калининградской области представили опыт реализации образовательных мероприятий и программ, разработанных и осуществляемых в сотрудничестве с государственными и частными организациями. Как отметили гости, в регионе очень структурирована работа в части организации процесса просвещения, кроме того, работа охватывает очень широкий спектр целевых аудиторий.

Завершилась встреча беседой об информационной составляющей программы. Особый интерес у сотрудников красноярского РЦФГ вызвала практика работы через социальные сети.

«Мы, в РЦФГ Красноярского края, очень высоко оцениваем работу вашего сайта и особенно социальных сетей, регулярно посещаем и пользуемся представленной информацией», - отметил заведующий РЦФГ Красноярского края Сергей Красноусов.


За время, проведенное в Калининграде, делегация из красноярского края успела пообщаться с представителями регионального Банка России, сотрудниками центральной библиотечной системы, которые уже 10 лет являются партнерами Минфина Калининградской области. В завершающий день визита гости присоединились к одной из лекций, которые организует РЦФГ для студентов старшего поколения из «Университет третьего возраста».

489


-->