От финансовой грамотности – к успеху - Новости - Финансовая грамотность населения
20 октября 2021

От финансовой грамотности – к успеху


14-15 октября 2021 года в гимназии №32 города Калининграда для учеников 8-9 классов педагоги провели интеллектуальный марафон на тему: «От финансовой грамотности – к успеху».

Ученики заранее поделились на команды. Каждая команда готовила приветствие, девиз. Турнир состоял из трех туров. «Блиц-опрос», на этом этапе необходимо было выбрать один правильный ответ из предложенных. Во втором туре - «Что? Где? Когда?» ученики отвечали на девять вопросов с открытым ответом. А завершился интеллектуальный турнир выполнение творческой работы на тему «От финансовой грамотности –к успеху».

Выполняя задания, школьники изучили такие вопросы как деньги и их функции, криптовалюта, финансовые ловушки, инвестирование и другие тематики в области финансовой грамотности.

Школьники с удовольствием участвовали в состязании. Каждый из ребят почерпнул что-то новое для себя. Ученики усвоили такие новые термины как майнинг, а также закрепили для себя знания о способах планирования расходов. Для родителей трансляция турнира была организована в онлайн-формате.

«Получилось очень интересно и познавательное мероприятие. Я понял, чтобы быть успешным человеком в будущем, надо не только уметь зарабатывать деньги, но и главное уметь правильно распоряжаться деньгами», - отметил Иван, ученик 9 «В» класса после завершения турира.

Интеллектуальный марафон в гимназии №32 проходит в рамках программы Минфина Калининградской области «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области».

346


-->