Как прошел брейн – ринг «Экономика и финансы» в Зеленоградской школе - Новости - Финансовая грамотность населения
25 октября 2021

Как прошел брейн – ринг «Экономика и финансы» в Зеленоградской школе


В школе города Зеленоградска с 11 по 15 октября среди обучающихся 9 – 11 классов был проведен брейн – ринг «Экономика и финансы». Это интеллектуальная игра, в которой две команды игроков одновременно отвечали на один и тот же вопрос, причем команда, правильно ответившая первой, лишала  соперника возможности отвечать.

В игре приняли участие 9 команд.Интеллектуальный турнир начался с проведения отборочного тура, по результатам которого определились 6 команд-участниц полуфинального этапа. Организаторы подготовили более ста вопросов, самыми сложными оказались задания о старинных денежных единицах разных стран. Во время игры ученики с азартом отвечали на вопросы ведущего, старались дать обоснованные и логичные ответы. Старшеклассники показали прекрасные знания в области личных финансов, инвестирования, а также продемонстрировали отличные способности быстро считать в уме. 

В финале игры были вопросы, которые затрагивали вопросы финансов, налоговой системы России, страховой деятельности, ипотечной системы и кредитования. Ребята упорно боролись за звание «Победитель Брейн-Ринга по финансовой грамотности». Победителями стали ученики 10"А" класса. 

Мероприятие, проведенное в форме интеллектуальной игры способствовало развитию у обучающихся самостоятельного мышления, стремления к сотрудничеству в команде, принятию рациональных решений, собранности, деловитости в работе. Оно познакомило обучающихся с профессиональными  навыками бухгалтера, развивало умение анализировать вопросы и в сжатые сроки времени находить оптимальное решение. 

Мероприятия по финансовой грамотности в школе города Зеленоградска проходят в рамках программы Министерства финансов Калининградской области «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области».


1865


-->