Бесценный сериал – истории звезд про личные деньги от портала Моифинансы.рф - Новости - Финансовая грамотность населения
04 февраля 2022

Бесценный сериал – истории звезд про личные деньги от портала Моифинансы.рф


Центр финансовой грамотности НИФИ Минфина России совместно с диджитал сервисом Start-YOU! запускает проект – цикл интервью с популярными российскими актерами, которые выступают послами финЗОЖ, рассказывают о своем опыте рациональных и эмоциональных трат, финансовых успехах и ошибках, делятся планами по сохранению и приумножению личного бюджета и обсуждают многие другие аспекты взаимоотношений с деньгами.

«Отдавай, чтобы получать»! В дебютном интервью проекта о своем жизненном и финансовом кредо рассказывает актер Павел Деревянко. Но есть и другие правила финЗОЖ: фиксировать свои доходы и расходы, зарабатывать больше, чем тратить, стараться не брать кредиты, копить и инвестировать. Самое сложное – это применять их на практике. Путь ФинЗОЖ не прост.

Исследования уровня финансовой грамотности показывают, что уровень «знания» в оценке финансовой грамотности в России сопоставим с европейским, а вот по показателям «поведение» и «установки» мы заметно отстаем. Мы знаем теорию, но не спешим применять ее на практике, находим причины начать все «с понедельника».

Откровенный разговор с популярными актерами на жизненные темы сможет стать тем самым щелчком, запускающим критическое мышление, помогающим оценить, насколько тот или иной финансовый продукт или решение отвечает жизненным потребностям, считает руководитель Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Анна Харнас.

«Формирование финансовой культуры невозможно без активистов, послов финансовой грамотности, как мы их называем. Они рассказывают о том, как приняли принципы финансового ЗОЖ, изменили отношение к деньгам, сделали свою жизнь благополучнее и стабильнее. В этом ключе особенно интересен и полезен мотивирующий опыт людей творческих, завоевавших популярность у миллионов зрителей. Наш совместный проект с онлайн-кинотеатром Start как раз из этой серии», – добавила Анна Харнас.

О сложном и легком в отношениях с деньгами, собственных инвестпроектах, нерациональных покупках и важности осознанной помощи другим людям смотрите в видеоинтервью Павла Деревянко в аккаунтах «Мои финансы» в Instagram и ВКонтакте.

Следующие встречи при поддержке Start YOU! запланированы с Владимиром Курцебой, Наташей Швец и Марией Мироновой.   

Выбирайте удобную для вас социальную сеть и присоединяйтесь!

Инстаграм

Фейсбук

ВКонтакте

Одноклассники

 

842


-->