Приглашаем принять участие в конкурсе «Бюджет для граждан» - Новости - Финансовая грамотность населения
18 апреля 2022

Приглашаем принять участие в конкурсе «Бюджет для граждан»


Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации  проводит ежегодный открытый публичный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан. Если вы знаете, как рассказать о бюджете интересно - у вас есть прекрасная возможность принять участие во всероссийском конкурсе проектов.

Конкурс дает возможность креатива в самых разных направлениях: рассказ о грамотном планировании личного и семейного бюджета, опыт в проведении образовательных мероприятий, наглядные пособия. У каждого участника есть возможность рассказать о личных и общественных бюджетах в картинках, видеороликах, сделать информационную панель (дашборд), провести анализ практики развития бюджета. 

Принять участие в конкурсе могут как физические, так и юридические лица. Подать заявку необходимо по одной из шестнадцати номинаций, утвержденных Рабочей группой Минфина России под председательством замминистра финансов Российской Федерации А.М. Лаврова. 

Конкурс проходит в два этапа. Первый тур проводится по правилам открытого конкурса, конкурсная комиссия оценивает соответствие заявок требованиям конкурса. Второй тур проводится среди лиц, прошедших предварительный отбор. Также во втором туре рассматриваются конкурсные проекты, представленные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления по итогам проведения региональных и муниципальных конкурсов проектов по представлению бюджета для граждан.

Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку в электронном виде до 2 июня 2022 года на электронный адрес: openbudget@fa.ru.

Более подробная информация об условиях участия в конкурсе представлена в Положении о конкурсе проектов по предоставлению бюджета для граждан. Ознакомиться с составом жюри можно по ссылке

Работы проектов-победителей всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан прошлых лет представлены на официальном портале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. 

        


2001


-->