Олимпиада по финансовой грамотности: ФИНАТЛОН для старшеклассников - Новости - Финансовая грамотность населения
17 июня 2022

Олимпиада по финансовой грамотности: ФИНАТЛОН для старшеклассников


Приглашаем учащихся 8-11 классов в новом учебном году принять участие в XVI  Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг. 

Участие в олимпиаде - это, прежде всего, ценный опыт, проба своих сил, новые знания и интересные знакомства. Победители и призеры Олимпиады получают Дипломы и Свидетельства, призы и памятные подарки. Финалисты Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг получают возможность посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу, головной офис Сбербанка России – Музей денег. Победителями становятся сильнейшие, но каждый участник приобретает знания, необходимые не только в профессии финансиста, но и в жизни – ведь мы живем в рыночной экономике и являемся потребителями товаров и услуг.

В этом учебном году на участия в олимпиаде в нашем регионе зарегистрировались 80 474 школьника из 85 регионов РФ и стран СНГ.

"Мы отлично осознаем, что успех, достигнутый нами в последние годы — это результат кропотливой совместной работы и постоянного ежедневного взаимодействия с вашими специалистами", - отмечают организаторы олимпиады.

В Калининградской области для участия в Олимпиаде зарегистрировались 172 участника, из них в финал вышли 21 школьник, что составляет 12,2%. Приняли участие в заключительном этапе 8 школьников (4,6%). В нашем регионе Олимпиада проходила впервые, организатором регионального финала выступил АНОО ВО "Калининградский институт управления". Победителями и призерами XVII Олимпиады «Финатлон для старшеклассников» стали:

  • Беляев Егор Фёдорович, призер, ученик 11 класса МАОУ лицей №17, г. Калининград Калининградская область;
  • Харинина Полина Анатольевна, призер, ученица 10 класса МАОУ лицей №17, г. Калининград Калининградская область.

Регистрация на участие в олимпиаде 2022/2023 учебного года начнется 1 сентября по и продлится до конца ноября 2022 года.

Олимпиада включена в Перечень предметных олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 31.08.2021 № 804) и проходит в соответствии со «Стратегией повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023г.г.», утвержденной распоряжением Правительства РФ от 25.09.2017г. №2039-р.

1994


-->