«Пушкин знает!»: новый образовательный проект для подростков - Новости - Финансовая грамотность населения
18 августа 2022

«Пушкин знает!»: новый образовательный проект для подростков


Центр финансовой грамотности НИФИ Минфина России при поддержке Минфина России и Почта Банка запускают совместный образовательный проект видеоподкастов для подростков «Пушкин знает!». Первые серии выйдут уже в сентябре.

Цель проекта – повышение уровня финансовой культуры и грамотности среди молодежи. Проект «Пушкин знает!» будет состоять из видеоподкастов и конкурса среди подростков. Проект создан специально для школьников старших классов и студентов и затрагивает различные темы в области личных финансов: от вопросов накопления до первого самостоятельного заработка. 

Герой видеоподкастов сам Александр Сергеевич, роль которого исполнит известный блогер Андрей Борисов. Образ жизни поэта, его отношение к деньгам оценят ведущие программы. Ожидается, что первые серии видеоподкастов появятся в группе «Мои финансы» в социальной сети ВКонтакте уже в сентябре. 

Также в сентябре будет дан старт конкурсу, в котором участникам нужно будет сделать короткий ролик про любого героя русской литературы, в котором оценить его финансовые ошибки и дать свои рекомендации. Участвовать в конкурсе смогут молодые люди от 14 до 22 лет, которые являются пользователями «Пушкинской карты». Победители конкурса будут объявлены в декабре, они получат денежные призы на счет в Почта Банке.

За новостями проекта следите на сайте моифинансы.рф, чтобы не пропустить все самое интересное!

 

1006


-->