Как проходят обучающие мероприятия по финансовой грамотности в школе города Зеленоградска - Новости - Финансовая грамотность населения
01 декабря 2022

Как проходят обучающие мероприятия по финансовой грамотности в школе города Зеленоградска


Подошла к завершению реализация в 2022 году проекта «Организация и проведение обучающих мероприятий по финансовой грамотности для детей и молодежи» в школе города Зеленоградска. Веселым  и запоминающим было организовано и проведено открытое мероприятие «Торжественное подведение итогов проекта «Праздник по окончании реализации мероприятий по финансовой грамотности для детей» среди обучающихся 1 – 4 классов. По итогам реализации данного проекта были вручены грамоты и ценные подарки в торжественной обстановке.

Организовать и открыть собственный бизнес – сложная задача, которая требует комплексного подхода. Даже если предприятие не выдержит конкуренции и закроется, владелец получит полезный опыт. Он пригодится для собственных проектов и будет большим плюсом для претендента на крупную руководящую должность. Чтобы первое дело не прогорело, учимся создавать свой бизнес правильно. Чем лучше будущий предприниматель подготовится, тем больше у него шансов на успех. Среди обучающихся 5 – 7 классов проведено открытое мероприятие «Сюжетно – ролевая игра «Учимся создавать свой бизнес». 

Обучающиеся среднего общего образования приняли участие в открытом мероприятии «Презентация проектов «Моя фирма». В своих презентациях они подробно  рассказывали о фирмах, которую может реализовать ученик, когда станет взрослым. Обучающиеся выступили с  презентациями, докладом «Моя фирма». Были представлены резюме и описание фирмы, услуги, организационный и финансовый планы, а так же прогнозируемые риски и гарантии.

Школьники всех возрастов с удовольствием участвуют в мероприятиях по финансовой грамотности. С сентября все ученики успели проверить свои знания, принимая участия к конкурсах и квестах, смогли улучшить свои знания по базовым вопросам финансовой грамотности: финансовое планирование, кредитование, страхование, налогообложение, личная финансовая безопасность. Не смотря на завершение проекта, мероприятия по финансовой грамотности будут продолжаться в школе города Зеленоградска. 

1633


-->