Андрей Горохов провел урок по финграмотности - Новости - Финансовая грамотность населения
03 февраля 2023

Андрей Горохов провел урок по финграмотности


Депутат Государственной Думы Андрей Горохов провел урок финансовой грамотности для учеников 10-х классов гимназии №1 Калининграда. Он рассказал школьникам о государственных финансах, провел аналогию с личным бюджетом. Отдельно остановился на теме заимствований, предупредив гимназистов о рисках необдуманного кредитования. 

«С большим удовольствием провел урок финграмотности в гимназии №1. Ответил и на вопросы ребят. Главный, конечно, «что делать и чем заниматься в условиях санкций?» Однозначного ответа тут нет, но уверен, что производства в рамках импортозамещения и IT остаются привлекательны как для работы, так и для инвестиций», - сказал Андрей Горохов.

С января 2023 года уроки финансовой грамотности проводят по всей стране члены партии Единая Россия. Это совместный проект с Министерством финансов Российской Федерации, направленный на развитие у школьников навыков планирования личных доходов и расходов, сбережений и инвестирования, а также противодействия различным видам мошенничества, в том числе в интернете.

«Безусловно, это хорошая инициатива то, что депутаты с их опытом, их авторитетом подключаются к ней. Я хочу отметить, что в Калининградской области финансовому просвещению уделяется внимание еще с 2011 года, когда мы начали реализацию программы повышения финансовой грамотности. Одной из главных целевых аудиторий ее являются школьники, ведь они уже завтра станут активными потребителями финансовых услуг», - отметил министр финансов Калининградской области Виктор Порембский.


937


-->