Музейная ночь 2023 - Новости - Финансовая грамотность населения
18 мая 2023

Музейная ночь 2023


Региональное отделение Банка России приглашает жителей и гостей Калининградской области, 19 мая 2023 года в калининградский филиал музея Банка России! Посещение музея в этот день будет возможным каждый час: с 10.00 до 21.00 в рамках проводимой по всей стране акции «Ночь музеев».

Гостей ожидает незабываемое путешествие в мир денег эпохи Ивана III, Елизаветы Петровны и Екатерины Великой. Вы узнаете сколько было проведено денежных реформ в российском государстве и чем закончилась одна из них 250 лет тому назад.

1000 экспонатов в трех залах музея расскажут об истории банковского дела России и территории, ставшей ее самой западной частью после Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Просветительская лекционная программа дополнена интересными играми, викторинами, в ходе которых можно ознакомиться с защитными признаками современных банкнот. Ну а если вам давно хотелось научиться считать при помощи подручных средств, не используя калькулятор или компьютер, вас ждет мастер-класс по пересчету денег от профессионала.

Посещение музея бесплатно по предварительной записи на сайте Банка России.

1121


-->