Стартовали осенние Недели финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
07 ноября 2023

Стартовали осенние Недели финансовой грамотности


7 ноября 2023 года стартовал традиционный осенний марафон финансовой грамотности Минфина России.

В этом году ключевые темы всех организуемых мероприятий – финансовое целеполагание и планирование, вопросы ответственного кредитования и грамотный выбор инструментов на финансовом рынке.

С 7 по 10 ноября в онлайн-формате состоится «ФинЗОЖ Фест» для взрослых и детей, организуемый Министерством финансов РФ совместно с проектом НИФИ Минфина России «Моифинансы.рф». Участников ждут практические советы от популярных финансовых экспертов и блогеров, познавательные ребусы и полезные чек-листы.

 «Недели финансовой грамотности, которые мы традиционно проводим осенью, направлены на широкую аудиторию, но особый акцент мы планируем сделать на взрослых, экономически активных граждан. Это, наверное, самая сложная целевая группа. Взрослые готовы вникать в финансовые вопросы только тогда, когда им это нужно. Чтобы мотивировать их повышать свой уровень знаний и принимать взвешенные финансовые решения, мы выбрали для нашего фестиваля наиболее актуальные и волнующие граждан финансовые темы», – отметил руководитель проекта НИФИ Минфина России «Моифинансы.рф» Михаил Сергейчик.

Помимо возможности присоединится к федеральным мероприятиям жители Калининградской области до конца ноября смогут принять участие в мероприятиях, организуемых региональным Минфином совместно с Региональным центром финансовой грамотности.

Каждый четверг в течение ноября в 16:00 в группе РЦФГ во ВКонтакте «Знание -деньги» будут проходить онлайн-лекции по самым актуальным вопросам о личных финансах.  Для пенсионеров в центрах общения старшего поколения пройдут лекции о распространенных мифах в мире финансов. Для студентов Западного филиала РАНХиГС сотрудники РЦФГ проведут квиз «Знатоки в мире финансов».  Завершится Всероссийская акция информационной акцией, которая пройдет 23 ноября около ТРЦ «Европа».

Всероссийские Осенние недели финансовой грамотности продлятся до 30 ноября. Больше информации о марафоне финансовой грамотности и запланированных мероприятиях можно найти на странице «Мои финансы» во ВКонтакте и в Telegram-канале «ФинЗОЖ Эксперт». О региональных мероприятиях читайте в календаре событий на портале программы Минфина Калининградской области www.fingram39.ru.

 

391


-->