Приглашаем школьников принять участие в Плехановской олимпиаде по фин. грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
11 декабря 2023

Приглашаем школьников принять участие в Плехановской олимпиаде по фин. грамотности


Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова приглашает учащихся 8-11 классов принять участие в Плехановской олимпиаде школьников по финансовой грамотности.

Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования РФ, дающих весомые льготы при поступлении в вузы РФ. Участие в Плехановской олимпиаде позволит протестировать свои знания финансов. Кроме того, участники, победители и призеры очного тура Олимпиады получают дополнительные баллы и льготы при поступлении в РЭУ им. Г.В. Плеханова и другие университеты России. Так, победители и призеры Плехановской олимпиады по финансовой грамотности, набравшие 75 баллов ЕГЭ и больше по математике или обществознанию, могут поступить без вступительных испытаний или получить 100 баллов по профильному предмету.

Для участия в Олимпиаде необходимо до 23 января 2024 года зарегистрироваться на сайте и принять участие в заочном отборочном этапе.

Плехановская олимпиада впервые проводилась в 2010 году. Многолетний опыт проведения олимпиады как в головном вузе в Москве,
так и на региональных площадках в филиалах и вузах-партнерах, позволяет продвигать олимпиадное движение по всей России и за ее пределами. Участие в Плехановской олимпиаде позволит раскрыть потенциал школьников, продемонстрирует стремление тысяч учеников со всех уголков страны повышать уровень знаний. Участники олимпиад, погрузившись в изучение того или иного предмета, смогут заранее четко для себя определить, какая сфера им больше нравится и какая профессия для них наиболее привлекательна.

Вопросы об Олимпиаде можно задать по электронной почте fingram@rea.ru или по телефону +7 985 886 30-08.

408


-->