О поддержке и масштабирование лучших региональных практик в сфере финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
21 декабря 2023

О поддержке и масштабирование лучших региональных практик в сфере финансовой грамотности


Ассоциация развития финансовой грамотности, в рамках содействия достижению целей Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы ежегодно оказывает поддержку частных и общественных инициатив в области финансового просвещения.

Формы поддержки:

- оказание ресурсной поддержки проектам, тиражирование методических разработок, размещение лучших региональных практик в реестре проектов на официальном сайте АРФГ.

- создание и развитие ресурсных центров волонтеров финансового просвещения, методическая и организационная поддержка сообществам волонтеров финансового просвещения в регионах.

Виды поддержки:

- информационная, в виде поддержки по распространению информации о проекте;

- административная, в виде поддержки по преодолению административных барьеров;

- экспертная, в виде поддержки путем экспертной помощи в доработке проекта и/или участия экспертов Ассоциации в мероприятиях проекта;

- финансовая, в размере до 1 миллиона рублей в качестве грантовой поддержки и до 2 миллионов рублей в качестве софинансирования проекта (при условии, что не менее 51% бюджета проекта обеспечивается его автором).

Для получения ресурсной поддержки необходимо подать заявку через личный кабинет на официальном сайте АРФГ в разделе «конкурсы».

Приглашаем принять участие в конкурсных мероприятиях АФР и подать заявку на поддержку, тиражирование лучших проектов. По вопросам подачи заявок на получение поддержки, авторам проектов просьба обращаться к ответственному лицу со стороны Ассоциации – Ярославцева Виолетта Романовна, e-mail: vr@fmcubator.ru.

370


-->