Школьникам Калининграда рассказали об истории денег на Неделе финграмотности - Новости - Финансовая грамотность населения
13 марта 2015

Школьникам Калининграда рассказали об истории денег на Неделе финграмотности


Калининградская областная юношеская библиотека им. В. Маяковского принимает участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи, которая проходит с 9 по 17 марта 2015 года в 11 регионах страны.

В читальном зале библиотеки для юных пользователей прошел информационно-игровой час по финансовой грамотности «История денег». 

Ребята познакомились с историей происхождения денег с древнейших времен и до наших дней; узнали, чем обменивались люди до возникновения традиционных денег; какими были первые деньги, как первоначально использовали золото и серебро в качестве денег; что такое денежная единица страны и много другое. Узнали они и о том, какими деньги бывают и как с ними обращаться, чтобы они стали верными и надежными друзьями.

Каждый читатель получил буклет «Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи», где отражены книги, которые есть в нашей библиотеке и простые правила экономического поведения.

Ребята приняли участие в финансовой викторине «Деньги, денежки…», каждый смог проявить свои знания и смекалку. В конце мероприятия участники смогли ознакомиться с брошюрами, буклетами и информационным стендом «Финансовая грамотность населения».

23916


-->