В библиотеках Калининграда идет конкурс творческих работ "Финансовая грамотность в моей семье" - Новости - Финансовая грамотность населения
11 сентября 2015

В библиотеках Калининграда идет конкурс творческих работ "Финансовая грамотность в моей семье"


Конкурс проходит во всех библиотеках Центральной библиотечной системы, их можно посмотреть на сайте организации. Работы принимаются с 1 сентября по 6 ноября 2015 года. К участию в конкурсе приглашаются семьи и воспитанники детских учреждений различного типа и вида, учащиеся общеобразовательных учреждений с родителями от 3 до 18 лет. 

На конкурс принимаются работы, выполненные семьями, в следующих номинациях: "Проза" (рассказы, эссе, сочинения-миниатюры), "Поэзия" (стихи, басни), "Сказка за сказкой" (сказочные истории), "Я - издатель" (книги-самоделки, в которых текст и иллюстрации созданы самим участником). 

Темы, которые предлагает организатор:
- участие детей в планировании семейного бюджета;
- обучение детей безопасному обращению с деньгами;
- грамотное распоряжение ребенка карманными деньгами;
- правила и советы детям в области финансовой грамотности;
- единая семья - единый бюджет;
- как дети могут содействовать экономии семейного бюджета и др.

Конкурсные работы могут быть представлены в рукописном или машинописном виде, могут иллюстрироваться. Работы участников конкурса можно представить и в электронном виде по e-mail: marketing@kaliningradlib.ru.

Телефоны для справок 8 (4012) 46-72-94, 8 (4012) 53-94-67). Итоги Конкурса будут объявлены на церемонии награждения победителей в последнюю наделю ноября. Более подробная информация - в положении о конкурсе на сайте Центральной библиотечной системы.

20145


-->