Дошкольники приняли участие в викторине «Я и финансы» и деловой игре «Секреты Гнома-эконома» - Новости - Финансовая грамотность населения
25 сентября 2015

Дошкольники приняли участие в викторине «Я и финансы» и деловой игре «Секреты Гнома-эконома»


24 сентября в детских садах №72 и №20 прошла викторина в режиме онлайн «Я и финансы». Участниками викторины стали 30 воспитанников в возрасте 5-7 лет.

Дети старшего дошкольного возраста смогли освоить такие понятия как: экономика, потребности, нормы жизни, товар, продукт, услуга, потребители. Также, организаторы постарались сформировать у детей представление о разных видах ресурсов, о том, как строится процесс обмена товарами и услугами. Малыши овладели такими понятиями: «рынок», «спрос», « предложение», «цена», «заработная плата».

25 сентября воспитанники детсадов №72 в режиме on-line с детским садиком с № 1 освоили базовые понятия финансовой грамотности на деловой игре "Секреты гнома Эконома". Педагоги, желая привить уважительное отношение к людям различных профессий, познакомили малышей с составляющими семейного бюджета, пенсией, зарплатой, стипендией. 

В игровой форме дети осваивали устный счет, сравнивали числа, составляли числа и целое из частей. Также, педагоги объяснили воспитанникам разницу между целым и частью, научили решать простые арифметические задачи на сложение и вычитание.

Обучающие игры прошли в рамках Программы по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области.

22958


-->