Учащиеся 4 класса школы №25 узнали, как «работает» закон о защите прав потребителей - Новости - Финансовая грамотность населения
02 ноября 2015

Учащиеся 4 класса школы №25 узнали, как «работает» закон о защите прав потребителей


В детской библиотеке имени Г.Х. Андерсена состоялась театрализованная игра "Дима и совенок" по произведению Эдуарда Матвеева. В мероприятии участвовали учащиеся 4 класса школы №25. 

Школьники узнали о том, какими бывают деньги, что такое налоги и благотворительность. Также дети узнали о законе о защите прав потребителей. Затем они приняли участие в инсценировке: детям было предложено поменять в магазине диск, который оказался неисправным. Для этого школьники должны были ответить на вопросы о том, как поступить, если купленная игрушка оказалась сломанной. Можно ли ее заменить или покупателю должны вернуть деньги? Что делать, если случайно сломаешь игрушку в магазине?

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Разработка и проведение игр и общественных мероприятий для детей по финансовой грамотности населения» при поддержке министерства финансов Калининградской области.

19919


-->