Калининградские преподаватели обсудили проблемы и перспективы мероприятий по повышению финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
05 ноября 2015

Калининградские преподаватели обсудили проблемы и перспективы мероприятий по повышению финансовой грамотности


В Институте современного образования в Калининграде прошел круглый стол для преподавателей средних профессиональных образовательных учреждений региона. Участники обсудили внедрение образовательных программ по финансовой грамотности. 

Круглый стол «Участие образовательных учреждений системы профессионального образования в реализации мероприятий по финансовой грамотности: опыт, проблемы, перспективы», прошедший 30 октября, посетили 25 специалистов. 

Участники обменялись опытом о работе в рамках грантовой деятельности, представили опыт проведения мультимедийных и настольных игр в молодежных клубах, а также дополнительную программу по повышению уровня финансовой грамотности среди студентов. Обсуждение работ вызвало интерес участников и дискуссию среди них, образовательный консультант Юлия Прасолова и координатор Программ по финансовой грамотности Юлия Рихтер ответили на вопросы потенциальных участников проекта. 

Круглый стол прошел в рамках Программ по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области.

14478


-->