Областной минфин объявил два конкурса на гранты: для НКО и для муниципальных газет - Новости - Финансовая грамотность населения
11 декабря 2015

Областной минфин объявил два конкурса на гранты: для НКО и для муниципальных газет


Министерство финансов Калининградской области объявило два конкурса на получение грантов в форме субсидий: для некоммерческих организаций в области образования и культуры и для муниципальных газет региона. Минфин принимает заявки по обоим конкурсам до 20 декабря 2015 года. Для проведения мероприятий за счет грантов отводится срок до конца первой половины 2016 года.  

10 победителей конкурса среди муниципальных изданий могут получить до 100 тысяч рублей на информационно-просветительские проекты в сфере финансовой грамотности. В конкурсе могут участвовать муниципальные газеты, включенные в реестр муниципальных газет на 2015 год, утвержденный Калининградской областной думой (постановление от 27.11.14 №348). 

Некоммерческие организации в области образования и культуры могут получить субсидию из регионального бюджета на обучающие мероприятия для детей, подростков и взрослых. Общее число лотов - 15, суммы субсидий - от 70 до 100 тысяч рублей. 

Критерии отбора участников, порядок подачи заявок и предоставления грантов, а также другие подробности - на сайте регионального минфина.

Прямая ссылка для скачивания приказов №447 и №448 о конкурсном отборе для некоммерческих организаций.

Прямая ссылка для скачивания приказов №449 и №450 о конкурсном отборе для муниципальных газет.


14391


-->