Восьмиклассники из гвардейской школы №2 узнали об истории появления денег - Новости - Финансовая грамотность населения
17 марта 2016

Восьмиклассники из гвардейской школы №2 узнали об истории появления денег


Ученики 8 «В» класса школы №2 Гвардейска узнали об истории возникновения денег, чем отличается товар от услуги и что такое налоги. Всему этому они научились в ходе игры «Путешествие в страну финансов», прошедшей 9 марта. 

В ходе игры школьники отправились в «путешествие в страну финансов». По дороге их ожидали остановки на  следующих станциях: «Денежная», «Товарная», «Банковская», «Налоговая» и «Рекламная». На станции «Денежная» игроки познакомились с историей возникновения денег. На станции «Товарная» школьники узнали понятия товар и услуга. 

Станция «Банковская» знакомила с понятиями банка, банкомата, пластиковой карты. Ученики получили карточки, на которых были написаны правила работы с банком, надо было определить, где утверждение верное, а где нет. После этого учащимся нужно было ответить на каверзные вопросы, например, разумно ли пользоваться банкоматом одного банка, если банковская карта выпущена другим банком.

На станции «Налоговая» игроки дали определение налогам, определили на что государство тратит собранные налоги. На станции «Рекламная» школьники узнали понятие реклама, поговорили о «Законе о защите прав потребителей». Ученики должны были определить, верны ли утверждения, написанные на карточке о покупках или нет. 

Мероприятие организовали специалисты школы №2 Гвардейска в рамках Программ по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области. 

29545


-->