Воспитанники центра для детей с ограниченными возможностями прошли квест «Финансовое путешествие» - Новости - Финансовая грамотность населения
17 марта 2016

Воспитанники центра для детей с ограниченными возможностями прошли квест «Финансовое путешествие»


Для воспитанников реабилитационного центра «Детство» для детей и подростков с ограниченными возможностями прошел квест «Финансовое путешествие». Мероприятие прошло во вторник, 16 марта. 

В начале викторины ведущая задала ребятам вопрос, что такое финансовая грамотность. Несколько участников дали полные и грамотные ответы, которые и дали старт финансовой игре. Ведущая объяснила несложные правила викторины. После этого трём командам раздали специальный реквизит, который помогал ребятам в процессе игры: бумажные кошельки для особых денег - «библиков», которые ребята получали за правильный ответ. 

В ходе финансовой викторины дети показали себя эрудированными и подкованными в вопросах о деньгах. Они смогли рассказать, какие валюты в современном мире самые ходовые, где лучше хранить деньги. В конце игры каждая команда подсчитала, сколько «библиков» она заработала. Участники игры получили подарки.

Викторину организовали специалисты Калининградской центральной библиотечной системы в рамках Программы по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области. Викторина вошла в число мероприятий Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи-2016.

24651


-->