Промоутеры раздали в торговых центрах Калининграда лифлеты о защите прав потребителей - Новости - Финансовая грамотность населения
17 марта 2016

Промоутеры раздали в торговых центрах Калининграда лифлеты о защите прав потребителей


В Калининграде прошла акция, посвященная защите прав потребителей в сфере финансовых услуг. Лифлеты на данную тематику раздавали всем желающим промоутеры в торговых центрах Калининграда 15 марта, во вторник. 

Просветительские материалы можно было получить в торговом центре «Европа» и ТРЦ «Плаза». В лифлетах можно было узнать, что делать и куда обращаться, если нарушены права потребителя. 

Акция была приурочена ко Всемирному дню защиты прав потребителя и прошла в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности детей и молодежи-2016.

Акция инициирована министерством финансов РФ в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Посмотреть полный список мероприятий и справочных материалов для самостоятельного изучения можно на сайте вашифинансы.рф.

Российская неделя финансовой грамотности приурочена к Всемирной неделе денег (Global Money Week), которая ежегодно проводится Международным фондом развития в области финансов для детей и молодёжи (Children and Youth Finance International).

35076


-->