Для старшеклассников из-под Гвардейска прошла игра «Мир финансов» - Новости - Финансовая грамотность населения
08 апреля 2016

Для старшеклассников из-под Гвардейска прошла игра «Мир финансов»


В средней школе поселка Борское Гвардейского городского округа прошла игра «Мир финансов». Участниками игры стали ученики 9, 10 и 11 классов. Игра прошла 1 апреля. 

Ребята отправились в путешествие в «Мир финансов» с остановками на тематических станциях. Игра началась с истории возникновения денег, в ходе которой педагоги рассказали ученикам о том, какие деньги были раньше. При помощи информационных карточек учителя провели проверку того, что учащиеся запомнили. 

После этого ребятам нужно было определить, чем же отличается товар от услуги и что это вообще такое. Затем была беседа о том, как работают банки и какие продукты они предлагают. Ребята получили карточки, на которых были написаны правила работы с банком. Им нужно было определить, где утверждение верное, а где - нет. На станции «Налоговая» учащиеся узнали о том, что такое налоги, как распределяются деньги, полученные государством посредством сбора налогов. На станции «Рекламная» школьники узнали, что такое реклама и поговорили о «Законе о защите прав потребителей».

В ходе всего путешествия старшеклассники знакомились с финансовыми терминами, их значениями и правильным использованием.

Игра прошла в рамках Программы по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области.

33169


-->