На выставке в «Балтик-Экспо» в Калининграде работает стенд Финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
21 апреля 2016

На выставке в «Балтик-Экспо» в Калининграде работает стенд Финансовой грамотности


Для посетителей выставки «Ярмарка недвижимости, банковские услуги-2016», которая открылась 21 апреля в «Балтик-Экспо», работает стенд «Финансовая грамотность». Стенд открыт для посетителей все время работы выставки. На торжественном открытии присутствовал министр финансов Калининградской области Виктор Порембский.

В первый день работы выставки министр наградил гимназистов из Советска за яркую работу - видеоролик, созданный в ходе Недели финансовой грамотности для детей и молодежи в марте 2016 года для творческого конкурса.

В настоящее время в часы работы выставки на стенде «Финансовая грамотность» проходят викторины, и ведется запись посетителей на курсы по повышению уровня финансовой грамотности. Также посетители стенда могут ознакомиться с обучающими роликами по финансовой грамотности. Гостей также ожидает юмористический сюрприз.

Напомним, во второй день работы выставки, 22 апреля, посетители смогут получить консультации по финансовой грамотности. Консультанты расскажут посетителям, как решить вопросы, связанные с личным и семейным бюджетом, банковскими услугами, приобретением жилья, инвестированием. 

***

Часы работы выставки – с 10:00 до 18:00 в четверг и пятницу, 21 и 22 апреля, и с 10:0 до 16:00 в субботу. Адрес: Выставочный центр «Балтик-Экспо», Калининград, ул. Октябрьская, 3а. (На Острове напротив Рыбной деревни, Кафедрального собора им.И.Канта, рядом с ТЦ «Виктория» (остановка «Рыбная деревня»).

Участие в выставке организовано в рамках Программы по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области.

35205


-->