Калининградская область получила награду, как самый активный участник Недели финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
24 мая 2016

Калининградская область получила награду, как самый активный участник Недели финансовой грамотности


Калининградская область получила Диплом Министерства финансов РФ, как самый активный участник Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи. В понедельник, 23 мая, награду министру финансов Калининградской области Виктору Порембскому вручила координатор Программы повышения финансовой грамотности в регионе Алена Бушмина. 

Неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи проходила в образовательных учреждениях Калининградской области с 14 по 23 марта 2016 года. Акция была всероссийской, ее мероприятия прошли в большинстве регионов России в рамках Проекта  Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». 

В Калининградской области акция проходила во второй раз, впервые она была проведена в марте 2015 года. В 2016 году мероприятия Недели собрали более 65000 участников. 

В декабре 2015 года Калининградская область получила награду Министерства финансов РФ, как самый финансово грамотный региона.

18365


-->