На городском пикнике прошли разговоры о личных финансах - Новости - Финансовая грамотность населения
20 августа 2016

На городском пикнике прошли разговоры о личных финансах


В субботу на острове Канта в непринужденной обстановке прошли беседы о личных финансовых. Консультанты программы по повышению уровня финансовой грамотность рассказали публике о том

как научиться экономить деньги для того чтобы «ни в чем себе не отказывать»,  как грамотно вести семейный бюджет, как правильно воспитывать детей, чтобы научить их жить в мире современных финансов. 

Послушать столь насущные вопросы пришло много желающих. Публика тепло встретила спикеров и с удовольствием выслушала презентации консультантов. После выступлений желающие смогли задать вопросы.

Поводом для дискуссии послужил вопрос карманных денег для детей. Родители интересовались вопросам как часто следует давать деньги и в каком количестве, для многих родителей оказался сюрпризом тот факт, что для ребенку важно иметь личные деньги.
У несовершеннолетней части слушателей вызвал интерес вопрос заработка. Подростки желают не просто иметь карманные деньги, а хотят именно зарабатывать. Консультанты рассказали  о реальных возможностях того, как можно заработать деньги несовершеннолетнему.


Мероприятие состоялось в рамках Программы по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области.

835


-->