Школьники лицея №1 города Балтийска поговорили о семейных финансах - Новости - Финансовая грамотность населения
05 сентября 2016

Школьники лицея №1 города Балтийска поговорили о семейных финансах


В актовом зале балтийского лицея состоялся круглый стол на тему «Что ты знаешь о семейных финансах и что бы ты хотел узнать?».
В мероприятии приняли активное участие 79 учеников из 7 – 11 классов. Участники круглого стола высказали свое понимание таких экономических терминов, как семейные (личные) финансы, обсудили источники формирования семейного бюджета и статьи их расходования, а также затронули проблему дефицита и профицита семейного бюджета. Ребята попытались ответить на вопрос, "хотели бы они в будущем открыть свое дело?". Поделись своими опасениями, связанными с организацией собственного бизнеса.

Ребята ответили на вопросы специально разработанной анкеты, которая помогла выявить уровень их осведомленности в области эффективных финансов, и узнать, как они поступают в тех или иных ситуациях при принятии решений об использовании имеющихся у них в распоряжении денежных средств.
В конце мероприятия учащиеся 7 – 11 классов приняли активное участие в небольшой викторине, посвященной финансам, и высказали свою заинтересованность в реализации данного проекта, записавшись на занятия школы «Бережливых хозяек и рачительных хозяев», а также на курсы «Начинающего предпринимателя».

Круглый стол состоялся в рамках Программы "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области". 

21268


-->