Дети из детского сада №2 города Советска познакомились с профессией финансиста - Новости - Финансовая грамотность населения
08 сентября 2016

Дети из детского сада №2 города Советска познакомились с профессией финансиста


8 сентября  дети  старшей и подготовительной группы стали участниками интерактивного занятия "Дом в котором живут деньги". На уроке присутствовали сотрудники банка, которые рассказали малышам о профессии финансиста. Дети познакомились  с такими понятиями, как вклад, накопления, а после помогли  Буратино, пришедшему к ним в гости, определится с выбором где хранить карманные деньги. 

В ходе занятия ребята посмотрели фрагмент  мультфильма «Фиксики. Копилка», в котором герои  рассказывали о защищенности банка от воров и мошенников. В конце занятия , с помощью героев из сказок (Красной шапочки, Бременских музыкантов, Аленушки и Иванушки), ребята закрепили свои знания о валюте.

Гости из банка подарили ребятам на память о встрече по монетке, высказав предположение что возможно для кого-то из ребят эта монетка положит начало карманным сбережениям. Дети и взрослые поблагодарили сотрудников банка и поздравили их с праздником - Днём финансиста. 

Всего на занятии присутствовало участие 42 ребенка  в возрасте от 5 до 7 лет.


Мероприятие прошло в рамках Программы "Повышение уровня финансовой грамотности в Калининградской области".

16713


-->