Приглашаем школьников принять участие в олимпиаде по финансовой грамотности. - Новости - Финансовая грамотность населения
15 сентября 2016

Приглашаем школьников принять участие в олимпиаде по финансовой грамотности.


В олимпиаде могут принять участие ученики 3-11 классов образовательных учреждений Калининградской области. Конкурс проводится в два тура. Отборочный этап в виде дистанционного тестирования состоится с 3 по 12 октября. Участники успешно прошедшие отборочный этап будут приглашены во второй тур, который пройдет в очной форме 22 октября в здании западного филиала РАНХ и ГС г. Калининграда по адресу: ул. Артиллерийская, 62.

Олимпиада проводится отдельно для трех возрастных групп: 3-5 классы, 6-9 классы, 10-11 классы. Для каждого возраста подготовлены тестирования и задания практической направленности по вопросам финансового просвещения. Подробный перечень тем и условия проведения изложены в положении об олимпиаде.
Для победителей в каждой из возрастных групп организаторами подготовлены дипломы и ценные подарки.

Бланки тестовых заданий для отборочного тура будут размещены на сайте организатора Агенства Развития Квалификаций «ЭКОС», в разделе "Конкурсы и Олимпиады". Сами тестовые задания будут доступны для скачивания 3 октября с 10:00.
Выполненные тесты необходимо отправить в формате PDF по адресу: ark-ecoc@mail.ru.
Результаты заочного тура будут размещены на сайте организатора до 19 октября 2016 года.

Основная цель олимпиады - формирование у современных школьников практических навыков использования финансовых инструментов для планирования бюджета и накоплений, а также контроля своих расходов, доходов и долгов. Главная воспитательная задача - подготовить детей к жизни в реальных условиях рыночной экономики, научить эффективно использовать финансовые возможности и услуги.
 
Олимпиада проводится в рамках подпрограммы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области».

10781


-->