В Калининградской области завершились «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». - Новости - Финансовая грамотность населения
23 сентября 2016

В Калининградской области завершились «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях».


Обучающие мероприятия, посвященные Дням финансовой грамотности в учебных заведениях, прошли в Калининградской области с 8 по 14 сентября. Целую неделю в общеобразовательных учреждениях всех муниципалитетов области проводились открытые уроки, классные часы, семинары, лекции, игры по финансовой грамотности.

По итогам образовательные мероприятия прошли в 167 учебных заведениях, в которых приняло участие 2 209 дошкольников, 67 042 – школьника и 2 398 – студентов техникумов и колледжей.

В рамках Дней финансовой грамотности ребята выслушали рассказы о важности финансового просвещения, о правилах личной финансовой безопасности, познакомились с базовыми мерами предосторожности при распоряжении личными финансами, а также сыграли не в одну деловую игру.

Многие школы и колледжи области посетили эксперты финансового мира нашего региона. В День финансиста, 8 сентября, в гимназию №32 с лекцией для старшеклассников пришел министр финансов Калининградской области Виктор Порембский. За неделю ребята выслушали лекции и смогли лично задать вопросы представителям отделений Пенсионного фонда, Налоговой инспекции, Центрального Банка России, а также коммерческих банков и страховых организаций. Наиболее популярные темы для обсуждения среди молодежи оказались инвестирование, кредитование, финансовая безопасность и сбережения.

Занятия проводились в рамках Программы по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области совместно с региональным Министерством образования.

Напомним, 2012 году именно с открытых уроков в школах региона начался образовательный этап Программы по повышению финансовой грамотности в Калининградской области. В прошлом году к активному участию в Днях финансовой грамотности было привлечено более 30 тысяч учащихся из 20 муниципальных образований региона.

Фото с занятий Дней финансовой грамотности в учебных заведениях.


16802


-->