На предприятиях Калининграда стартовали занятия по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
06 октября 2016

На предприятиях Калининграда стартовали занятия по финансовой грамотности


В четверг, 6 октября, для сотрудников МКП «Управление капитального строительства» состоялся семинар по вопросам оформления вычета НДФЛ. 
В течении трех часов преподаватели Малюта М.Л. и Сорокина Н.А. знакомили слушателей с деталями получения и использования налоговых льгот и вычетов,  в том числе подробно рассказывали про он-лайн сервис сайта УФНС.

Все присутствующие заинтересованно выслушали лекцию, и в ходе занятия задавали немало вопросов. Сотрудников МКП УКС интересовали такие нюансы при оформлении вычетов, как возможно ли получить вычеты одновременно на лечение и обучение; если за обучение деньги в кассу банка внес ребенок, могут ли родители оформить вычет; если на большую сумму покупались лекарства, как оформить все необходимые бумаги на получение вычета и т.п.. 

В конце лекции один из слушателей отметил

- Основные моменты о получении вычетов по НДФЛ мне были знакомы, однако сегодня я смогла задать свои личные вопросы относительно всех деталей оформления и возможности получения вычетов. До этого ответов на подобные вопросы я не смогла получить ни  в налоговой, ни в интернет пространстве. 

В семинаре приняло участие 11 сотрудников предприятия.

Семинар прошел в рамках Программы "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области".

Теги: Налоги
8158


-->