В балтийском лицее прошло второе занятие из курса «Начинающий предприниматель» - Новости - Финансовая грамотность населения
04 октября 2016

В балтийском лицее прошло второе занятие из курса «Начинающий предприниматель»


Учащиеся 8 - 10 классов познакомились с основами таких дисциплин как «Менеджмент» и «Теория организации».
На занятии ребята совместно с учителем пытались найти ответ на проблемный вопрос – «Нужна ли организации структура?». И пришли к выводу, что без структуры организация не может существовать. Каждый её член должен знать свои права и обязанности и отвечать за порученную ему работу. Если деятельность членов организации будет не согласована, то они не достигнут общей цели. И как говорится в известной басне И. Крылова «Кто виноват из них, кто прав – судить не нам; да только воз и ныне там».
При этом ребята познакомились с различными типами организационных структур, их сильными и слабыми сторонами, узнали, что создание эффективной структуры управления предприятием очень сложный процесс, требующий значительных усилий, знаний, умений.
Участники обучающего занятия провели сравнительный анализ структур управления нескольких реально работающих предприятий и выявили факторы, которые необходимо учитывать при их проектировании.

Урок состоялся в рамках Программы "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области".

701


-->