Для учителей Калининградской области продолжаются курсы по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
11 октября 2016

Для учителей Калининградской области продолжаются курсы по финансовой грамотности


Уже неделю учителя города и области изучают вопросы личных финансов. На сегодняшний день побывать на курсах смогли 114 педагогов из 4 школ города и области: «Прогимназия «Вектор» города Зеленоградска», начальной школы-детский сад №72, "Школы будущего", школы №19. 

Специально для учителей была разработана программа "Введение в управление личными финансами". В рамках семинара 
слушателей знакомят с такими вопросами как составление, планирование и управление бюджетом домохозяйства, рассказывают о 
важности составления личного финансового плана. Тьютор знакомит с основами бережного потребления, поясняет как в повседневной жизни можно экономить на привычных вещах и не чувствовать себя некомфортно.

На занятиях  учителя получают начальные знания о том, как планировать семейный бюджет и управлять им, как применять эффективные способы экономии и принимать рациональные финансовые решения.

Курсы проводит АНО ДПО «Институт современного образования» в рамках программы "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области".

Следующие занятие пройдет на базе лицея №17 города Калининграда.


Контактное лицо: Максименко Елена - координатор курсов, тел. +79062386963.

11787


-->