В советской гимназии прошел семинар «Финансовое поведение детей и подростков» - Новости - Финансовая грамотность населения
13 октября 2016

В советской гимназии прошел семинар «Финансовое поведение детей и подростков»


"Конечно, ребёнок не может постоянно принимать участие в покупке продуктов и других необходимых товаров, но иметь представление о процессе покупки и ценах ему необходимо. Конечно, он часто заходит с вами в магазины, но при этом исполняет роль зрителя. Попробуйте иногда сделать его ответственным за это мероприятие", -  так начинала свое занятие для родителей учеников начальной школы №1 города Совестка тьютор по финансовой грамотности. 
На занятии слушателям предложили рассмотреть жизненные ситуации: совместный с ребенком поход за покупками в магазин, снятие показаний счётчиков водоснабжения и электроэнергии, ввод  этих данных в компьютер для оплаты коммунальных услуг. Отдельно слушатели затронули вопросы обсуждения в семье планов на отдых, сравнение цен на товары в разных магазинах. Живой интерес у родителей вызвала тема воздействия рекламы и участия в промоакциях (получение бонусов, наклеек и т.п.) при формировании правильного финансового поведения у детей.
Занятие прошло в рамках  программы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области».

7956


-->