В Советске родителей знакомят со специальными финансовыми продуктами для детей - Новости - Финансовая грамотность населения
06 октября 2016

В Советске родителей знакомят со специальными финансовыми продуктами для детей


В начальной школе гимназии №1 города Советска прошло занятие для родителей –  «Отношение и восприятие финансовых продуктов и услуг у детей». В связи с отсутствием должного внимания  со стороны банковской сферы к вопросу повышения финансовой грамотности детей и подростков, родителям важно с малых лет учить ребенка "общению" с кредитными организациями. 

На занятии слушатели рассмотрели вопросы воспитания грамотного  восприятия финансовых продуктов и услуг у детей. Присутствующие обсудили такие темы, как банки и их роль в жизни граждан, финансовые возможности, предоставляемые банками - условия вкладов, детский банкинг. Тьютор по финансовой грамотности рассказала слушателям подробно о новой тенденции на рынке финансовых услуг – банковская карта для детей. В ходе занятия родители получили описание принципов работы подобной карты, а также поговорили об особенностях раннего введения ребенка в финансовую жизнь.

Мероприятие проведено в рамках  Программы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области».


690


-->