Ребята из начальной школы-детский сад №72 на практике познакомились с понятием семейный бюджет - Новости - Финансовая грамотность населения
21 октября 2016

Ребята из начальной школы-детский сад №72 на практике познакомились с понятием семейный бюджет


В начальной школе-детский сад №72 прошла деловая игра «Как приручить деньги?». В развивающем занятии приняли участие две  семьи Светофоровых и семьи Ахметовых, членами семьи являлись воспитанники школы-детский сад № 72 и школы-детский сад № 33 города Караганды.
Каждая команда участников представила визитную карточку своей семьи, где были указаны роли, место работы и предполагаемый доход каждого члена семьи. После знакомства ребята по очереди рассказали о национальной валюте своей страны. Игра проходила в 3 тура.
Первый тур теоретический. Ребята познакомились с понятием «Бюджет», узнали, как можно составить семейный бюджет, как можно экономить, учащиеся продемонстрировали фундаментальные знания в области «ведения домашнего хозяйства» и умело оперировали понятиями элементарной экономики.
Второй тур предполагал практическое применение знаний о бюджете. Здесь участники в полной мере показали не только хорошую подготовку, но также сообразительность и смекалку, которые так необходимы в повседневной жизни.
Заключительным туром стала игровая ситуация «День рождения». Этот тур стал самым интересным. От глав семей требовались не только их знания, но также и умение мыслить и действовать самостоятельно, с чем все благополучно справились в отведённое на это время.
Встреча прошла в дружественной обстановке. Ребята узнали много нового и интересного.

Мероприятие прошло в рамках Программ по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области.

15920


-->