Лицеисты города Балтийска знакомились с уставными документами юридических лиц - Новости - Финансовая грамотность населения
18 октября 2016

Лицеисты города Балтийска знакомились с уставными документами юридических лиц


Для лицеистов, посещающих курсы «Начинающего предпринимателя» было проведено первое практическое занятие, на тему «Подготовка документов к регистрации юридического лица».
Ученики 10 – 11 классов лицея № 1 города Балтийска, отвечая на вопросы учителя, вспомнили, что такое юридическое лицо, какие виды и организационно-правовые формы юридических лиц бывают, как происходит процесс создания фирмы, что такое учредительные документы, какие сведения они содержат. Также участники мероприятия изучили, как осуществляется реорганизация предприятия, рассмотрели процедуру ликвидации юридического лица по решению учредителей и в результате банкротства.
Ученики 10 – 11 классов поработали с документами, необходимыми для регистрации юридического лица. В частности, под руководством учителя ребята заполнили Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании по форме Р11001 для Общества с ограниченной ответственностью. Также они изучили все документы, подаваемые с Заявлением в регистрирующий орган и полностью рассмотрели процедуру регистрации юридического лица.

Практическое занятие прошло в рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области».
788


-->