В начальной школе-детский сад № 72 состоялось занятие на тему «Мои деньги и мой бюджет» - Новости - Финансовая грамотность населения
02 ноября 2016

В начальной школе-детский сад № 72 состоялось занятие на тему «Мои деньги и мой бюджет»


В начальной школе-детский сад №72 прошло занятие из цикла лаборатория юного финансиста «Mein Geld und mein budget» («Мои деньги и мой бюджет»).
В работе лаборатории приняли участие семья Светофоровых, которую собрали из числа учащихся школы № 72, воспитанники подготовительной группы детского сада № 72 и обучающиеся «Семейного интернационального культурного центра г. Бонна».

Каждый член семьи Светофоровых рассказал о своих финансовых целях и о том, как они рассчитывают маршрут к достижению своей финансовой цели. Воспитанники подготовительной группы и семейного центра поделились своими мечтами, рассказали, как они зарабатывают «карманные деньги». А члены семьи Светофоровых выступили в роли тьюторов и помогли младшим участникам лаборатории рассчитать, сколько нужно откладывать на финансовые цели, определить, сколько времени потребуется, чтобы накопить нужную сумму для их покупки и найти удобную для каждого скорость движения к финансовой цели.

Встреча прошла в рамках программы по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области. 
Теги: Бюджет
5332


-->