В лицее города Балтийска прошло занятие по особенностям валютного контроля - Новости - Финансовая грамотность населения
27 октября 2016

В лицее города Балтийска прошло занятие по особенностям валютного контроля


27 октября  в рамках курсов «Начинающего предпринимателя» состоялся урок по праву в профильных группах 10-11 классов: «Особенности таможенного дела в плане деятельности ФТС как агента валютного контроля».
Учитель истории Истомина И.М. познакомила слушателей с историей становления системы валютного контроля в нашем государстве, начиная с эпохи СССР и по настоящее время. Ребята рассказали о Федеральной службе финансово-бюджетного надзора и о выполняемых ею функциях в сфере валютного контроля. Проглашенный гость - главный инспектор Калининградской областной таможни Свистунов Сергей Николаевич поведал о том, как таможенные органы осуществляют валютный контроль, и как при этом взаимодействуют с Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.
Входе урока ученики профильных групп старшей школы познакомились с нормативными актами, регулирующими деятельность Федеральной таможенной службы в сфере валютного контроля. Ребята обсудили правовой статус органов таможенного контроля, изучили существующие формы таможенного контроля, узнали, как осуществляется проверка документов и сведений, необходимых для выполнения таможенными органами своих функций в сфере валютного контроля.

 Урок состоялся в рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области».
Теги: Деньги
7966


-->